Консультации / Стоматология

Обезбаливающий укол

Можно ли при кормлении грудью делать обезбаливающий укол ,окажете ли все эти лекарства в грудном молоке?
Добрый день! Современные анестетики на основе артикаина обладают очень низкой токсичностью, быстрым выведением, и, практически не попадают в молоко. Исследования показали, что через три часа после введения, в грудном молоке обнаруживались лишь следы препарата, не влияющие на состав. Поэтому, применение таких анестетикой в период грудного вскармливания возможно.