Консультации / Стоматология

Ну помогает обезбаливающие при чистке каналов переднего 24 зуба

Здравствуйте,появилась боль,опухла щека,стоматолог сказал что воспален нерв,диагноз периодонтит,при чистке каналов больно только 1 канал,второй нормально,обезбаливающее,которое ставит доктор не помогает,оставил каналы открытыми,назначил антибиотики и соду с солью. Не помогло,канал так же больно чистить и обезбаливающие не работают,при надавливани на десну в месте больного корня появляется боль,после чистки каналов опять опухла щека,врач говорит нужно удалять,неужели нельзя вылечить? Как удалять если обезбаливающие не работают???
Добрый день! Хроническое воспаление в костной ткани у верхушки корня зуба можно вылечить, но это достаточно длительный и затратный процесс. Если есть острое желание сохранить зуб, то можно найти специалиста, но для этого необходимо терпение. Удаление в данном случае возможно с использованием современных анестетиков на основе артикаина.