Консультации / Стоматология

Вопрос по поводу обезбаливающего после абляции на сердце

Добрый день!Мне 27 лет.Появился кариес,надо идти лечить.4 месяца назад перенесла абляцию на сердце (была аритмия).Можно ли мне обезбаливать зуб новокаином?Не навредит ли он сердцу?
Добрый день! Любой вид сердечной аритмии является противопоказанием для применения местных анестетиков. Проконсультируйтесь с кардиологом, у которого наблюдаетесь. Возможно, он разрешит применение каких-либо анестетиков. С уважением.