Консультации / Педиатрия

Вопрос про творог

Здравствуйте. На очередном приёме в 6 месяцев нам выписали справки-талоны на получение смеси, каш и творога. Но когда лучше,т.Е. В какое время суток лучше кушать творожок и какое кол-во не сказала,т.К. Педиатр наша в отпуске и принимала другой врач, вдаваться в подробности не стала, мол вас и так много,спросите у опытных мамочек... Решила дать ребёнку творожок на второй завтрак в 10 утра. Баночка 100гр, ребенку очень понравился творожок и как-то быстро и незаметно всё съели, и только спустя время я озадачилась а можно ли столько за один приём. Почитала в интернете, что в год за раз в день можно съесть 50гр, а мой сын 6,5 мес. Съел 100гр. Насколько это плохо? И почему много за раз нельзя? Спасибо за ответ
Добрый день! 100гр - многовато для Вашего возраста, это может быть излишней нагрузкой на жкт. так что рекомендованные 50 гр лучше не превышать, а к 100 гр дойти постепенно ближе к 9 месяцам. С уважением, Екатерина Анатольевна