Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набрал в первый месяц

Здравствуйте . Ребенку месяц. Девочка. Родила 4100. В роддоме начали прикармливать смесью т. К. Молока не хватало ребенок беспокоился. После выписки дома кормила и грудью и смесью. Грудь по требованию смесь через каждые три часа. Через неделю такого режима от смеси отказались. Перешли только на гв по требованию. Но доча стала днем хуже спать. На груди засыпает в кроватке просыпается. Сосет мало потому что сразу засыпает. Как проснется снова просит есть. Писает и какает хорошо. Не кричит . На проф осмотре выяснилось что набрали всего 400 грамм. Сказали срочно вводить смесь. Стоит ли действительно торопиться вводить докорм. Так ли это мало 400 грамм. И что я не так делаю что ребенок у груди моментально засыпает не успев наесться.?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение На счет сна еще имеет смысл проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонограму--узи головного мозга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся