Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набрал вес в первый месяц

Здравствуйте!моему сыну 5 недель,родился он с весом 3950, при выписке на 6 день был 3686,а сейчас 4180.Это очень мало,но я не могу найти причину,врачи заставляют прикармливать,но молока у меня много и сосет он по требованию по 15-30 минут,прикладываю часто и правильно.У ребенка здоровый вид.Подскажите как мне более грамотно ввести прикорм и есть ли в нем необходимость?
Добрый день! Если молока много, то нет повода вводить смесь. Нужно разбираться в причинах, а их зачастую 2: либо употреблении мамой молочного белка (он перегружает пищеварение ребенка и мешает набору веса), либо дисбактериоз. Поэтому маме исключают молоко и молочку всю, рекомендуют пить чай с фенхелем для улучшения усваиваемости молока и пищеварения ребенка. Ребенку курсом рекомендуют хилак, бифидум. Сладкое и жирное маме тоже исключить. Здоровья Вам!