Консультации / Гинекология

Киста

Добрый день! Моя проблема заключается вот в чем. У меня задержка менструации- 11 дней. Половой контакт был только с презервативом, в течении месяца наблюдались очень сильные стрессовые ситуации. 29 Июня я почувствовала себя плохо и жар по всему телу, температура была невысокая, 37.5, Я сразу же пошла к терапевту, сдала анализ крови и мочи. На следующий день меня направили к гинекологу на прием, посмотрев меня, она сказала, что все в норме, единственное, увеличен правый яичник и поставила мне диагноз- киста. В тот же день я поехала в платную клинику, на узи. Узист подтвердил диагноз врача. У меня функциональная фолликулярная киста. Размер: 6 см, 22мм. Врач сказал, что она не опасна и удалять ее не нужно. Назначили мне пропить дюфастон, пока не наступят критические дни. Анализ мочи и крови показал, что никакого воспаления нет. Однако, сегодня вновь, я чувствую жар в теле, такой же как и в 29 числа, температура 37,2, потом проходит. Скажите пожалуйста, это может быть связанно с кистой? Может ли она лопнуть, ведь размеры немаленькие? Мне очень страшно. И возможно ли, что это от лекарства поднимается температура? Очень жду вашего ответа. Прикрепляю к письму результаты узи и снимок кисты. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не выяснили причину жалоб. Киста не сопровождается поввшением температуры и другими жалобами. Советую вам обратиться к урологу. Сдайте посев мочи и пройдите УЗИ почек. Маловероятно, что причиной гипертермии является прием дюфастона. Ведь вы написали, что такие же жалобы возникли и до обследования. В целом действия врача соответствуют выявленной патологии. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК в течение 3-4 месяцев и иммунокорректоров ( виферон) после курса лечения повторите УЗИ.