Консультации / Стоматология

Неправильный прикус у ребенка когда лечить

Ребенку 1,6 год , уже 15 зубов . Еще с 6 мес заметила , что у малыша верхняя челюсьь немного заходит за нижнюю , тоесть нижняя выдвенута вперед больше . Месяц назад только закончили грудное вскармливание , хотя везде читала что гв , это профилактика ! Бутылки мы не брали с рождения . Почему так вышло ? И когда можно будет начинать лечить ? Еще по генетике : мне в 7-8 лет ( я мама малыша) ровняли привкус , так же было нижняя челюсь вперед выступала , но у меня тогда уже появились постоянные зубы . В стоматолога были еще в годик , 7 зубов было - стоматолог даже не посмотрела его , просто сказала рано еще об этом говорить ;((
Всё правильно-ещё рано. Но в 3-4 года уже можно будет начать говорить об исправлении генетики)