Консультации / Сексология

порно

Мне 25 лет,м.ч. 31 вместе 4 года,недавно нашла у него кучу дисков с порно.,причём половина из них явно для самоудовлетворения,убедилась,что частенько посещает подобные сайты... С сексом у нас все отлично,любые позы и виды секса.... На вопрос зачем ему все это порно ответить не может,сказала,что уйду от него,испугался,все удалил. Пожалуйста,помогите,мне тяжело и не приятно. Нормально ли что он все это смотрит????????????
А что именно Вам неприятно? И что ТЯЖЕЛО? Думаю, что скандал Вы устроили только потому, что ощущения были НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ, а расслабиться смогли, только выплеснув эмоции. На самом деле, не думаю, что увлечение мужа должно вызывать такую реакцию. Ведь с сексом все в порядке, муж не отлынивает - на что обижаться? Попробуйте сделать так: возьмите лист бумаги и НАПИШИТЕ, что именно Вам не нравится в том, что муж смотрит порнографию и (возможно, но доказательств нет) мастурбирует при этом. Уверен, что кроме слез, это занятие ни к чему не приведет - все опять-таки будет слишком неопределенно. ЧТО может вызывать неприятие такой ситуации со стороны женщины? На первом месте - страх за себя: он там насмотрится - и уйдет от меня, совсем не такой фигуристой, развратной и вообще... Ну, так это фантастика: к порнухе не уходят, ее только смотрят. Второе место - страх, что порнография с мастурбацией вытеснят супружеский секс. Опять-таки, ерунда: увлечение порнографией начинается НА ФОНЕ сексуальных проблем, а не наоборот. Третье место - жадность: он мастурбирует, а значит, сперма уходит "на сторону" (это к психоаналитикам). РЕАЛЬНЫХ причин для неприятия порно-увлечения просто НЕТ. Ну, разве что на покупку порнографии уходит вся зарплата... Смотреть порнографию не менее нормально, чем смотреть боевики, в которых убивают людей и льется кровь. ПАТОЛОГИЕЙ увлечение порнографией становится у очень малого количества психически больных мужчин - и Ваш муж не является таким, по Вашему описанию. У него есть некое увлечение или просто интерес - и слава Б-гу, что именно это, а не привычка есть чеснок на ночь (не поленитесь - прикиньте, каким был бы ваш секс в этом случае...). Так что отнеситесь к происходящему, как к индивидуальной особенности мужа - и живите спокойно. (только не забудьте написать, что Вас не устраивает - как я предложил Вам в начале письма). Жаль, что Вы так испугали мужа - это еще может отразиться на его сексуальности. И, мне кажется, ему очень неприятно, что Вы вмешались в его ЛИЧНОЕ пространство (я имею в виду поиски дисков). Так что, на пустом месте получилась большая неприятность: Вы расстроены, муж напуган. А ведь дело выеденного яйца не стоит. Удачи!