Консультации / Сексология

Муж постоянно смотрит порно

Уважаемый Юрий Петрович, добрый день! Мы с мужем женаты уже четыре года. Нам по 29 лет. Детей пока нет. Ввиду большой загруженности на работе и постоянных стрессов, связанных с работой, и у меня и у него, ночью нам не до покорения сексуальных высот - сексуальные контакты бывают не чаще раза в две-три недели. Да и те что бывают происходят, во-первых, исключительно по моей инициативе, во-вторых, муж долго не кончает, т.к. часто занимается мастурбацией. Я очень обижаюсь на него из-за этого, да еще несколько раз "застукивала" его за просмотром порно. Разговаривать на эту тему он отказывается. Говорит, что в этом нет ничего "такого плохого"., и что "это естественно". Мне это естественным не кажется, т.к. хочется близости, хочется деток, а он всю энергию расходует "в холостую". Хотя говорит, что тоже очень хочет, чтобы у нас был малыш.
Здравствуйте. Задержка эякуляции у мужа вряд ли зависит от мастурбации. Скорее, все происходит в обратном порядке: он ВЫНУЖДЕН заниматься онанизмом, поскольку половая жизнь крайне редкая и по каким-то причинам его не удовлетворяет. Вам обоим нужно выяснить, что именно делает ваш секс таким некомфортным для мужа - частота, Ваше поведение ДО, или ВО ВРЕМЯ, или ПОСЛЕ близости, неисполнение его открытых или тайных желаний и т.д. Так что оптимально - было бы ЛИЧНО посетить семейного психолога и обсудить ситуацию. Удачи!