Здравствуйте!!!Мы с парнем живем в гражданском браке,вот летом будет три года.Раньше, ну наверное как и у всех начало отношений замечательное,много романтики,занятий любовью как минимум три раза в день.У нас всегда в постели было все хорошо, муж говорил что я очень красива,очень сексуальная и остроумная,в общем самая лучшая. Но вот с недавнего времени он ищет отмазки, по типу, я устал,просто не хочется именно сейчас и т.д., и этот мороз может продолжатся неделю а то и больше. Я хочу заниматься любовью, никогда не думала что мне понадобится выпрашивать у него секса! Со своей стороны я всегда стараюсь доставить ему максимум удовольствия, а он получив этого не особо напрягается для того чтоб сделать приятное мне, хотя мне многого не требуется.Так вот, мало того что он слынивает от секса, он еще и начал смотреть порно,да и еще с лесбиянками(((. Он прячется, ждет пока я засну и занимается этим делом сам с собой. Он хочет ребенка и мы решили заняться этим, но почему то об этом думаю только я, а он свои патроны тратит в холостую.Может Вы скажете что я просто эгоистка,не знаю, может и так.Но мы ведь пара и должны,если у нас есть проблема сесть и обговорить обсудить,пыталась подойти к этому с правильной стороны, а в ответ крики,психи, он не может обьяснить почему он смотрит эту гадость.Я уже согласна была смотреть вместе с ним порнуху, но меня отворачивает, одно дело эротика,любовь, а дугое дело извращение,показ на все обозрение своих прелестей. Я и до сих пор соглашаюсь смотреть с ним это,конечно же без особого желания.Но очень хочу понять что происходит,это начало конца наших отношений,может во мне что то не так,может я ему уже не интересна, у меня из за этого куча комплексов появилось и не знаю что с этим делать!Или может проблема в нем??Подскажите,помогите разобраться мне,что происходит ?Как с этим бороться.Я как то читала что частое увлечение порно может серьезно повлиять на здоровье!?!!Спасибо зарание!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Все не так просто, чтобы сразу взять да выдать полный диагноз и все рекомендации. Увлечение порнографией НЕ БЫВАЕТ причиной отказа от половой жизни. Но это увлечение может быть проявлением каки-то психических расстройств, которые отваживают и от интима тоже. С другой стороны, увлечение порнографией может быть компенсацией чего-то, что муж недополучает в сексе с Вами: в лпне физическом или психологическом. И разобраться в этих вариантах просто по письму невозможно - слишком все тонко. Самое лучшее - мужу посетить сексолога, или психотерапевта, или психиатра - кто есть в ваших местах. Разобравшись в корнях, моджно будет решать проблему индивидуально, то есть наиболее эффективно. Постарайтесь организовать мужу визит к доктору - и не откладывайте надолго, вряд ли все исправится само. Удачи!