Консультации / Педиатрия

Стул ребенка при искусственном кормлении

Здравствуйте! У нас вот такая проблема, малышу 2.5 Месяца,он на искусственном вскармливание. С месяца мы кормили его смесью baby от 0-12 месяцев, стул был раз в день, причем в последнее время,цвет стула был таков: вначале выходил зеленоватого цвета,а в конце нормального желтого.Вчера мы дали ту же самую смесьbaby, только от0-6 месяцев, вчера ребенок не какал вообще,но вел себя спокойно.Сегодня за день стул был 4 раза, не водянистый, кашеобразный,желтого цвета, при этом урчит животик.Это реакция на смесь? ,Хотя марка и производитель то тот же. Что нам делать снова давать смесь от 0-12 месяцев?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! переход на новую смесь нужно осуществлять постепенно, вы резко перевели? это может быть причиной. Верните старую смесь на неделю, а потом переведите правильно: Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Параллельно сейчас сдайте анализ кала --копрограму, чтобы посмотреть, что происходит в кишенчике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся