Консультации / Педиатрия

Зеленый стул при искусственном кормление nan комфорт

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца. Полностью на смеси (только в ночь грудь). Кушает nan комфорт. Стул темно-зеленого цвета, даже может болотный. В туалет ходит через день, когда отходят газики, то запах сильный. Больше ее ничего не беспокоит. Может ли быть это от смеси? И если да, то лучше сменить смесь или можно продолжать?
Добрый день! Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в смеси. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли и почву для развития патогенов (отсюда и зеленый стул), так как не хватает ферментов для переваривания. Смесь нужно сменить на фрисопеп или нутрилон гипоаллергенную, они перевариваются более комфортно.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна