Консультации / Педиатрия

Частичное искусственное кормление

Здравствуйте.Моему сыну 2 месяца... Так как нет возможности постоянно кормить грудью всвязи с выходом но работу.. Кормлю утром и вечером грудью, а пока на работе, ребенок на смеси нан безлактазный,так как анализ на углеводы показал нам значительное превышение 1-1,65...Сейчас ребенок чувствует себя лучше.. Животик не болит...Вопрос когда ребенка можно перевести на обычную смесь и какую лучше (фрисолак голд, нан простой или хипп)можно какую то из этих?И еще вопрос по поводу стула ребенка... Не ходит в туалет больше суток... Нормально ли это при св?При этом тужится пукает но не плачет.... Так не всегда, иногда по 2 раза на дню сходит.. А иногда вторые сутки не ходит... Нужно ли предпринимать какие то меры (клизма и тд)или если ребенок не плачет то ничего не делать? На этой смеси уже месяц и не было проблем со стулом до этого....
Добрый день! Нет, стул все равно должен быть ежедневным. А кормящей маме нужно исключить молоко и все молочное, так как этот белок может задерживать стул. Ребенка отпаивают укропной водой, курсами дают бифидо- и лактобактерин, так как на смеси страдает микрофлора кишечника, что может и проявляться запорами. Уйти с безлактозной смеси можно пробовать по исполнению ребенку 6 мес. Переходить лучше на качественную гипоаллергенную смесь хорошей марки, они перевариваются легче (Нуппи, фрисо). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна