Консультации / Отоларингология

Потеря слуха

Здравствуйте! У меня такая проблема. Где то в марте этого года неожиданно заложило единственное слышащее правое ухо (инвалид с детства 3-4 ст. Тугоухости). Побежала ко врачу - срочно прокапали мне цитофлавин + мильгамму - сказали что через 2 недели слух вернется, что типа это сосудик лопнул скорее всего из-за скачка давления (я гипотоник 90/60, но в январе, феврале и марте было 3 скачка давления до 130/90)... Однако уже на 5-й день капельницы появился невыносимый звон в ушах. Выписали вестибо. Аудиаграмма на нуле. Через неделю после курса лечения сделали повтор аудиаграммы и срочно отправили в москву с диагнозом 4-5 степень тугоухости... Т.Е. Полная глухота. В москве сказали что слух вернуть невозможно и предложили сделать кохлеарную имплантацию... При этом сказано что поможет она 50 на 50... Я плюнула на все и поехала отдыхать от всех переживаний в анапу (кстати это первый мой отпуск за 23 года). На 4-й день я услышала море!!!! Приехала домой и снова периодически ощущаю сильные звоны в ушах - но я слышу!!!! Не на 100% до того уровня что был, но могу и работать, и где то и телевизор послушать в наушниках, и главное с дочкой пообщаться (а ей 3 года и сложно объяснить что мама не слышит). Проблема вот со звоном - как от него избавиться? И с аппаратом - мне не смогли его подобрать по новой - аудиаграмма на нуле, как будто я глухая полностью - я на нее не реагирую. И вообще со старым аппаратом - когда одеваю его, то полчаса минут 20 я с ним слышу - а потом все тише и тише... Такое впечатление что я глохну от аппарата... Что у меня с ушами? К кому обращаться? Я думаю что мне изначально неверный диагноз поставлен был!!! Нейросенсорная ж тугоухость не лечится же!!! Тогда как ко мне вернулся слух??? И как вернуть его окончательно до того уровня что был - избавившись от тиннитуса???
Обратитесь к хорошему сурдологу, расскажите ему все свои жалобы и сомнения. Уверена, что опытный сурдолог - решение вашей проблемы.