Консультации / Отоларингология

Внезапная потеря слуха

Уважаемый доктор!Меня зовут Евгений, мне 40 лет.У меня возникла следующая проблема: 3 дня назад, проснувшись,обнаружил, что левое ухо абсолютно не слышит, при этом различим незначительный свистящий шум.Никаких симптомов больше нет,орви, гриппом не болел очень давно. Накануне вечером некоторое время слушал музыку через наушники, не могу сказать, что чрезмерно громко.Может ли это явится причиной потери слуха и что необходимо предпринять в данной ситуации?
Прежде всего необходимо обратиться к ЛОР врачу, необходимо проверить ухо на наличие серной пробки. В случае ее отсутствия очень быстро надо пройти аудиометрию на предмет острой сенсоневральной тугоухости. В этом случае показана срочная госпитализация и принятие срочных мер по восстановлению слуха.