Консультации / Отоларингология

Вопрос отоневрологу - постоянные временные потери слуха

У моей 7 летней дочери в результате хронического отравления свинцом вязкая кровь, при проведении исследований слуха - вызванных потенциалов, было выявлено, что слух в норме. Однако в процессе проведения исследования сам врач несколько раз перепроверял показания, потому что они скакали, как он сказал, Так мы долгое время считали, что слух в норме. Однако меня поразил удивительный прогресс в ребенке, во время приема разжижающего кровь препарата трентала. Дочь практически выросла в интеллекте и в речи. однако, один "умный" врач категорически запретил применять трентал у ребенка, якобы детям разжижжать кровь нельзя. Мы также заметили улучшения в произношении слов в процессе выведения свинца из организма и улучшейся в этот период текучести крови. Недавно на приеме у логопеда меня поразила реакция ребенка - дочь выполняла только те просьбы, которые были выражены жестами. Так она прекрасно рассортировала все фигурки по цветам, собрала пазлы. Показывала язык и делала все манипуляции языком, глядя на логопеда. Однако, она не сделала ничего из того, что логопед просила сделать словами. Я убедилась, что дочь НЕ СЛЫШИТ. Ибо все это она делала дома и проблем для нее нет никаких. У меня вопрос - можно ли как-то диагностировать потерю слуха, если такие потери временные, то есть, то нет и как это диагностируется? В зависимости от состояния ребенка и главное - от давления. Ребенок во время таких состояний просто не реагирует на слова, а ловит глазами жесты. В моменты, когда бывают улучшения кровообращения, она отлично слышит и реагирует на речь, а также повторяет все слова и поет песни. Где нам пройти обследование и как назвать то состояние, на которое мы хотим обследоваться?
Речь идет о тугоухости, скорее всего нейросенсорной, вызванной сосудистым поражением внутреннего уха. Необходимо провериться как в момент улучшения состояния, так и в момент регрессии. обратитесь в сурдоцентр.