Консультации / Урология

Анализы

Здравствуйте! Подскажите: какие анализы нужно сдать мужчине, чтобы исключить зппп и воспаление (бакпосев мочи или у/г соскоб)? Жалобы: частое мочеиспускание (при переохлаждении сопровождается небольшим жжением). Сдавался общий анализ мочи, из отклонений: слизь в умеренном количестве и кислотность мочи - 5. Больше жалоб никаких нет, но после прерванного полового акта у партнерши возникает небольшое воспаление, которое со временем проходит (учащается мочеиспускание, незначительные боли внизу живота). Под анализом на зппп подразумевается кровь на ифа или пцр (сперма/у/г соскоб/моча). Что информативней? Описанная ситуация длится несколько лет, не сказать, что приносит ужасный дискомфорт, но хотелось бы исключить наличие серьезных инфекций. Спасибо!
Здравствуйте! Чтобы исключить или подтвердить воспаление нижних мочевых путей и простаты необходимо сдать : мазок из уретры ( ПЦР на ЗППП) и посев из уретры на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, секрет простаты с аналогичными анализами, посев мочи на микрофлору( первая порция). Из ЗППП актуальными сейчас считаются mikoplasma hom , mic genitalium, neisser gonorea, ur urealiticum, trihomonas vag,hlamidia trachomatis. Прерванный пловой акт считается вредным для мужчин и женщин, поэтому и возникают подобные симптомы приводящие к серьезным заболеваниям у обоих партнеров .
Спасибо огромное за столь развернутый ответ!