Консультации / Педиатрия

Высокая температура и понос

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 8 месяцев вчера начался чуть жидкий стул, но жаловалась на боли в животе возле пупка, к обеду начала подниматься температура, дали нурофен её вырвало, а к вечеру температура поднялась до 39,4( возможно и выше была, не даёт помереть) боли в животе и понос тоже не прошли. И так всю ночь, и весь сегодняшний день. Даем нурофен температура толком не падает, а ещё пьем энтерофурил и флемоксин солютаб. Подскажите что это может быть, и что нам дальше делать?
Здравствуйте! Это, возможно, ротавирус. Срочно вызывайте врача! помимо высокой температуры существует и другая опасность -- это обезвоживание, очень опасное для детей. При рвоте очень сложно отпаивать, чтобы не спровоцировать новый приступ тошноты--раз в 3-5 минут по чайной ложке чистой воды или регидрона--это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся