Консультации / Маммология

лечусь сама

здравствуйте. результат последней мамографии: матричный рисунок с признаками выраженной диффузной фиброзно-кистозной мастопатии на фоне железистого компонента - аденоза. Заболевание с 2004г. пила каскатол, аевит, бромкамфору, витамин е, мастодинон, микстуру кватера. использовала прожестожель. пила настойку бузины. а теперь откоректировала питание и отказалась от медикаментов. почти не ем белый свежий хлеб и куриное мясо, не пью цветную газировку, полностью отказалась от алкоголя иногда позволяю бокал красного вина (не чаще 2-3 раз в месяц), в сезон ем очень много помидор и петрушки. высыпаюсь и стараюсь избегать стрессов. сына родила в 24 года. мне 34 года хочу второго ребёнка. с моим диагнозом возможно его выносить, родить и полноценно кормить грудью?
Здравствуйте. Ваш диагноз не помешает вам кормить грудью, наоборот, после родов и лактации степень мастопатии уменьшится. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна