Консультации / Наркология

Чем лечить

здравствуйте, моему мужу 25 лет, он почти каждый вечер приходит домой пьяный, начинаются ссоры и т.д. уже надело! со здоровьем у него пока все в порядке. лечиться сам не хочет. а позволить ему губить свой организм я не могу. он очень всего боится, как то раз выпил черезчур много, пришел домой и вырвал потом месяц не пил. так вот хочу его напугать, знаю что после этого он не будет пить! слышала что есть какие то лекарства от которых после принятия алкоголя вырывает. прочитала про колме, тетурам. что я могу ему дать без его ведома.очень вас прошу помогите!
Лечение алкогольной зависимости – сложный процесс, который лучше доверить врачам-специалистам. Его можно разделить на неотложные меры по выведению человека из запоя и продолжительные процедуры, направленные на борьбу с самим заболеванием. Вывести больного из запоя можно как в условия стационара, так и дома. Сутью выведения человека из запоя является освобождение его организма от спирта. Для этого используются различные очищающие препараты – сорбенты, которые связывают спирт и способствуют его выведению. Лечение алкоголизма - обычно комплексное. Больному выписывают препараты, снижающие влечение к алкоголю. Они воздействуют на физическое состояние пациента – если больной в процессе лечения пробует принять горячительное, его тело мгновенно реагирует частым сердцебиением, дыханием, появляется устойчивое отвращение к алкоголю. Кроме этого назначаются психотерапевтические процедуры, могут применяться курсы стрессовой гипнотерапии, кодирование и условнорефлекторная терапия. Важно понимать, что лечение алкоголизма не будет успешным, если сам больной не будет нацелен на выздоровление. Кроме того, после курса лечения в реабилитационном центре, или любого другого курса избавления от зависимости, родственникам больного необходимо проявлять максимальное внимание к его окружению и поведению Общеизвестно, что возвращаясь в старую, пьющую среду, человек может сорваться снова.