Консультации / Отоларингология

Долгое время заложен нос

Заложен нос 3-4 месяца, началось с обычного насморка, сейчас выделений почти нет только чуть-чуть стекает в горло, на улице долго нахожусь на ногах насморка нет, врачами поставлен этмоидит, 2 недели употреблял антибиотики суммомед и цефтриаксон. Заложенность как была так и осталась ещё неприятный иногда запах в носу (не сильный, я сам его ощущаю). Ёще у меня хронический тонзелит (без обостренний вяло текущий). Частые орз. На рентгене были затемнения в области решотчатых костей. Помогите как это вылечить и что это такое, уже пол года мучаюсь с частыми орз, иногда подсушивает горло.
Лечение должно быть комплексным, т.е. включать муколитики, солевые носовые души, промывания полости носа по Проетцу и ФТЛ.