Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Добрый день. После купания заложило ухо. Через день обратился к врачу. Прописали сосудосуживающие капли в нос, противовоспалительные капли в ухо, жевать жвачку и самомассаж. Третий день капаю и жую, ничего не происходит. Стоит ли снова обратится к врачу или продолжать процедуры? Возможно есть еще какие либо способы? Стоит ли прогреть ухо мешочком с солью?
Если это евстахиит, то скоро наступит улучшение. В противном случае при повторном визите врач продует ухо баллоном Политцера, и всё нормализуется.