Консультации / Диетология

Я вегетарианец

Здравствуйте. Спустя пол года как я перешел на вегетарианское питание(не ем мяса, рыбы и яиц). Чувствую себя в норме, но улучшений особых не заметил. Как можно проверить, все ли мои гормоны в норме и достаточно ли я употребляю не обходимых мне витаминов и элементов? Заранее спасибо.
Добрый день! 1.Вегетарианство- ваш выбор, но учитывая юный возраст советую оставить рыбу и яйца. 2. Вам стоит контролировать уровень гемоглобина (клинический анализ крови), общий белок, железо и другие показатели (биохимический анализ крови). 3. Что касается гормонов, их синтез опосредовано зависит от адекватного поступления нутриентов. Можете проверить ТТГ, Т4своб, паратгормон, инсулин, тестостерон, пролактин. 4. Витамины и микроэлементы можно проверить по анализу волосами крови. 5.Самым ожидаемым дефицитом считается - недостаток витамина В12 и незаменимых аминокислот. Удачи в вашем выборе!