Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте! Дочери 4,8 года. Жалуется на боль в ушах, все началось с насморка, стала замечать, что если тихо говорить, она не слышит, переспрашивает. Ходили к врачу, сказал, что в ушах сера, назначил А-церумен. Подскажите, отчего болит ухо, восстановится ли слух?и какие обследования нужно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ухо может болеть как от наличия серных пробок, так и от воспалительных явлений в среднем ухе. Если серные массы из уха удалены, а воспалительных не наблюдается стоит провести аудиологическое исследование слуха, для этого Вы можете взять направление из вашей районной поликлиники!