Консультации / Диетология

Не могу похудеть после приема гормона

Здравствуйте. При росте 160 весила 55 кг. Всвязи с эндометриозом мне назначили визанну. Пила 6 мес. Через месяц после начала приема была плановая операция по удалению маточных труб. Сейчас прием гормона закончен. Прибавила в весе до 58 очень хочу вернуться хотя бы к 55, а в идеале снизить до 53. Но не получается сбросить ни грамма, хоть и занимаюсь аэробикой и немного йогой. Периодические запоры начались после месяца приема гормона. Сильно увеличился живот и бедра. Я не ем мясо, только рыбу и морепродукты, часто ем каши, сухофрукты, смузи из овощей. Единственный "минус" - употребляю так же мучное и сладкое, но, опять же, не в огромных количествах. Подскажите, как похудеть? Может быть необходимо сдать какие-либо анализы?
Добрый день! 1. Необходимо проанализировать тщательно ваш рацион питания. 2. Мучное и сладкое: что именно, сколько ( не в огромных количествах - понятие растяжимое и у всех свое), в какое время суток. Постарайтесь заменить весь белый хлеб на зерновой, добавляйте в выпечку отруби. Сладкое - используйте мармелад, зефир со стевией - самый безопасный на сегодняшний момент сахарозаменитель (натуральный). 3. Физическая нагрузка тоже требует анализа. Вам необходимо начать считать шаги - для оценки базовой ежедневной активности (фитнес-браслет, шагомер, и даже мобильное приложение - больше погрешность). Удачи в переменах!