Консультации / Урология

Подозрение на пиелонефрит

Здравствуйте.Хочу сдать анализы на хронический пиелонефрит самостоятельно в частную лабораторию.Какие нужны анализы, кроме основных, мочи и крови?Можно ли сдавать анализы во время менструации, или нужно ждать когда закончится? Ситуация такая - две недели назад с 9 июля повышалась температура до 39, сбивала аспирином до 37 дня три, болела голова, потом температура нормализовалась. Подумала что орви или другое вирусное, так как неделю спустя появилась восполенность в горле и кашель. Поясница у меня болит всегда из-за остеохондроза + грыжа, но сейчас боль обширнее как-то и слабость, но температуры нет. Больше болит ночью. В 2007 ставили диагноз хронический пиелонефрит правой почки, но таких симптомов как сейчас не было.
Здравстствуйте! Из необходимых исследований ещё посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек. В Вашей ситуации общий анализ мочи лучше сдать срочно закрыв вход во влагалище тампоном. По окончании менструации анализ необходиомо пересдать ещё раз
Консультация врача уролога на тему «Подозрение на пиелонефрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2015
О консультанте
Специализация