Консультации / Урология

Подозрение на гломерулонефрит

Дочь 2,5 года попала в больницу после 3хдневной лихорадки (38,6-40) и обезвоживанием 1 ст., Без каких-либо еще симптомов, с подозрением на имвп, остр.Пиелонефрит. В результате анализа мочи: лейкоциты больше 1000, бактерии в большом количестве, эритроциты 55, белок 0,55, нитриты, следы уробилиногена, в небольшом количестве кетоновые тела. В крови: лейкоциты 19, соэ 32, монолиты и нейтрофилы повышены. Посев мочи на флору роста не дал. В результате антибактериальной терапии, приема антибиотиков, жаропонижающих, мочегонных препаратов, выписана на 5 день в удовл состоянии. На узи почек и мвп отклонений не выявлено. Амбулаторно принимали фурагин 3р в день, амоксиклав 10 дней. На фоне приема препаратов, спустя неделю, анализ мочи, крови, с-реактивный белок не показал никаких отклонений от нормы. После отмены антибиотика в анализе мочи белок 0,188, лейкоциты 4 с последующим ростом белка по 0,3 ед. В неделю. Лейкоциты, в последствие, снижены до 0. В итоге спустя месяц после болезни: в анализе мочи белок 0,8. Задержек мочеиспускания нет, количество потребляемой жидкости - 1,5 литра/день. Отеков нет. Узи почек спустя месяц без видимых изменений. С чем связан постоянный рост белка? Может ли присоединиться гломерулонефрит или быть изначально таковым диагнозом?
Здравствуйте! Все может быть. Во первых пересдайте мочу в 2х других разных лабораториях. Во вторых проконсультируйтесь у врача нефролога\ревматолога.