Консультации / Урология

Подозрение на пиелонифрит

Добрый день! В феврале 2015г появились рези при мочеиспускании и тянущая боль справа в спине. С данными жалобами обратилась к урологу, сдала анализ мочи, анализ крови, бак посев мочи, узи мочевого пузыря, почек. В анализах были незначительные отклонения, узи без признаков патологии. Врач прописал канефрон, фурамаг, супракс салютаб. Пропила курс лечения согласно рекомендациям. При узи мочевого пузыря были выявлены проблемы по гинекологической части, в следствии чего в мае 2015г была проведена лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты и очагов эндометриоза. После операции лечилась от воспаления в цервикальном канале, от эндометриоза назначили принимать гормональные контрацептивы визанну. На данный момент прошло 2 месяца после операции, три недели назад появились признаки цистита, мой наблюдающий врач-гинеколог прописала выпить 2 пакетика монурала, канефрон. По своей инициативе так же стала принимать уропрофит. Через 4 дня неприятные ощущения прошли, но пявилась тянущая боль в пояснице (возможно потянула мышцы) и иногда появлялись жжение и зуд в уретре (или влагалище), с момента начала неприятных ощущений практически постоянно держится температура 37,0-37,2 градуса. Через 10 дней после приема монурала сдала общий анализ мочи и общий анализ крови (анализы прилагаю). В детстве ставили хронический пиелонефрит, но потом врачи говорили, что я его переросла, т.К. До 2015 года никаких проявлений не было. Подскажите, возможно, что пиелонефрит таким образом вновь начал проявлять себя или это так проявил себя цистит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Картина хронического цистита, нельзя исключить обострение хронического пиелонефрита. В плане лечения- контроль анализа мочи и посев мочи, антибиотики строго по назначению врача и под контролем посева мочи и чувствительности к антибиотикам. При болях в поясницы обязательно делать УЗИ почек