Консультации / Хирургия

После операции

Здравствуйте! Мне 31 год. В апреле делали операцию по удалению пупочной грыжи по методу майо. Все прошло нормально. Доктор сказал, что после операции необходимо избегать физических нагрузок и занятий спортом в течение 6 месяцев. Сейчас прошло 3 месяца. Мы с семьей собрались на море. У меня вопрос, можно ли уже мне плавать и загорать? Или от плавания тоже следует воздержаться еще несколько месяцев? Относительно загара, тоже хотела бы поинтересоваться. У меня светлая кожа, поэтому перед поездкой на юг, обычно хожу в солярий несколько раз, чтобы подготовить кожу и сразу не обгореть. Можно ли мне в данной ситуации посещать солярий? Уже не раз обращалась на этот сервис и всегда получала очень грамотные рекомендации! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. На море можно. Плавать и загорать тоже, но без фанатизма. Но рубец скорее всего у Вас не загорит и будет выделяться от остальной кожи. Поэтому все делайте в меру. Солярий пока посещать не надо (рубец не окрепший, могут возникнуть ожоги, язвы). Здоровья Вам.