Консультации / Диетология

Про недостаток веса

Здравствуйте. Всю жизнь страдаю недостатком веса, раньше весила 57 кг при росте 180см, после родов пока кормила ребёнка грудью вес снизился до 50 кг, я стала выглядеть очень болезненно, будто анорексией страдаю, при этом аппетит был, ни в чём не отказывала. Посетила специалистов - гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога - отклонений не нашли. Посетила диетолога, мой рацион врач одобрила, кое что мы скорректировали, врач сказала, возможно, вес снизился из-за продолжительного кормления грудью, после завершения гв при моём рационе вес должен восстановиться. Завершила гв ещё в апреле, набрала 1 кг. Вопрос вот в чём, диетолог предложила попробовать сухую смесь nutrison, я её попробовала, она мне напомнила белковые смеси для беременных, может можно попробовать пить смеси для беременных (они у меня просто есть), будет ли от них толк в плане набора веса? Или пить nutrison именно надо?
Добрый день! 1.Какие именно анализы и методы инструментального обследования вам назначили гастроэнтеролог, гинеколог и эндокринолог - это нужно знать. 2. необходимо исключить целиакию ( анализ кровина антитела к тканевой трансглютаминазе и эндомизию, ЭГДС с биопсией залуковичного пространства). Дело в том, что 12 перстная кишка наиболее активно участвует в переваривании и всасывании пищи. 3. Что касается нутризон. Это сбалансированная смесь - заменитель еды. Белковые смеси для беременных - можете применять, но состав не известен, вероятно, основной компонент это белки. Присылайте ваши результаты - можно будет подумать.