Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте. Сначало у меня чесалось а потом стало болеть и стрелять левое ухо. Где -то полтора года назад я уже страдала ухом, поэтому пошла и купила капли отипакс и антибиотики амоксиклав 375 мг. Прошло 3 дня, мне стало получше, боль перешла больше в ноющую и прострелов нет, всю ночь могу спать не просыпаясь. Но тут появилась новая проблема, тоже самое стало появляться на другом ухе, вчера чесалось, сегодня уже начинает стрелять. К врачу схожу, но сейчас мне страшно, больно и так а осмотр у врача будет ооооочень больно. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста, и скажите все ли я правильно делаю.
Добрый день! Нет, не правильно делаете. Обратитесь на консультацию к врачу оториноларингологу. Те симптомы, которые Вы описываете свидетельствуют о наружном отите. Наружные отиты могут быть вызваны как бактериальной, так и грибковой флорой. Только после консультации врача и сдачи мазка из уха, Вам будет предложено правильное лечение.