Консультации / Офтальмология

открытоугольная глаукома

мне 44 года, врач поставил диагноз ОУГ, постоянно держится высокое давление обоих глаз, капала таурин в течение 10 дней, при этом сильно болели оба глаза, была ярко выраженная краснота обоих глаз. Сейчас госпитализируют, меня интересует возможна ли операция при этом заболевание?
Здравствуйте! Таурин не является препаратом, направленным на снижение внутриглазного давления. Операция при открытоугольной глаукоме может быть методом выбора. Для решения вопроса о методе лечения необходимо проведение комплексного офтальмологического обследования.