Консультации / Терапия

Боль в груди

Добрый день, Александр Викторович! У меня следующая проблема: после возвращения из отпуска (была на море) болит (как будто давит) грудная клетка впереди (между грудей) и отдает в спину. Вдыхать на полную могу, но дискомфорт из-за давления (дышу чаще и по чуть-чуть). Кашля нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Это вполне возможно реакция на физическую нагрузку (плавание в море), боль может быть мышечная, но скорее всего это незначительный остеохондроз грудного отдела позвоночника. С сердцем это не связано. Сделайте рентген грудного отдела позвоночника для уточнения диагноза. Обратитесь к участковому терапевту по месту жительства. (При болях Мелоксикам 15 мг 1 таб * 1 раз в день после еды). Выздоравливайте.