Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в детстве был ячмень, далее он стал халазион. Долго с ним ходила, но через какое то время мне сделали операцию по удалению. Вспоминаю всегда с ужасом и боюсь если опять ячмень появится. Сегодня с утра посмотрела в зеркало-нижнее веко отекло и справа правого глаза красное пятнышко. Чешется чешется. На 80% уверена что ячмень. Боюсь если опять старая история повторится с халазионом. Скажите стоит ли лечить ячмень, если стоит то как, и что нельзя. Или он сам со временем пройдет. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для подтверждения диагноза. Если диагноз подтвердится, рекомендуем Вам использовать капли Тобрадекс 4раза в день по 2 капли в течение 10 дней.