Консультации / Педиатрия

Редко писает

Сыну 2 года и 3 месяца редко писает здравствуйте, доктор!Месяц назад научился ходить на горшок, просился, все хорошо. Но дней 2-3 стала замечать, что писает он раза 2 иногда 3 за день. Пьет из бутылочки кампот, кисель, просит часто пить. Кушать стал мало, стал выбирать еду. Ночью совсем не писает, утром не заставишь сесть на горшок, вчера только в 13:00 дня пописал ночную порцию и часов в 18:00 второй раз. Сегодня вообще с ночи не писал, время 15:20! Я переживаю, что это! Сдавали общий анализ мочи б/о моча хорошая. Отеков нет, но может быть так, что отеков не наблюдается, а какие-то проблемы с почками? Или это проблемы связанные с мочевыделительной системой? Доктор, как вы думаете в чем проблема и что делать, к какому специалисту обратиться? Зараннее спасибо!
Здравствуйте! 1. запишите в течение одного дня объем всей выпитой ребенком жидкости, включая соки, кисели и даже суп. А на утро соберите самую первую мочу, желательно среднюю порцию. Сдайте ее на общий анализ и дальше будем думать. Но консультация грамотного нефролога в данной ситуации строго обязательна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся