Консультации / Педиатрия

Малыш стал очень редко писать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая может быть причина - малыш 3,5 месяца стал очень редко писать, вчера это было 1 раз в день, и при этом еще и жидкий стул, стал намного меньше кушать.
Здравствуйте! А кормите грудью? молока достаточно? перерывы между кормлениями выдерживает? Такие симптомы могут быть при остром воспалении; к примеру, кишечника - но тогда были бы еще и рвота, и повышение температуры, и зловонный стул или примесь крови, слизи и зелени в кале. Урежение мочеиспусканий и разжиженный стул могут симптомом недостаточного питания - но тогда аппетит у него был бы сохранен, он не выдерживал бы интервалов между кормлениями и плохо прибавил бы в весе. С жидким стулом вода выводится из организма. Потому и мочится ребенок реже. Но почему жидкий стул? Он может изменяться не только при кишечной инфекции, но и при аллергии на что-то. Ему ничего нового не давали? Если кормите грудью, сами новых продуктов не употребляли? Чтобы разобраться,с чем же вы имеете дело, лучше всего показать малыша педиатру " в реале". Может, при осмотре и еще версии появятся. Не болейте!