Консультации / Педиатрия

Мой ребенок редко писает

Здравствуйте подскажите моей девочки десять месяцев она у меня редко писает ночью может пописать один раз или только утром она без памперса дома ходит и спит в день 3-5 раз писает, кормлю грудью кушает кашки очень мало, подскажите пожалуйста то что она не кушает только грудью может наедаться?
Добрый день! Полагаю, что ребенок мало писает как раз от того, что ребенок расходует всю жидкость, полученную из грудного молока. В таком возрасте одно грудное молоко уже не может обеспечить ребенка всем нужным и несмотря на то, что малыш не всегда радостно реагирует на прикорм, его нужно вводить: каши, овощные и фруктовые пюре, напитки (сок, чай, вода). С уважением, Екатерина Анатольевна