Консультации / Педиатрия

Аскариды

Сдавали ребенку кров на аскарид показала антитела igg ascarididae kp=4.939 Пропили вермокс но в кале не были обнаружены. Можно ли верить на 100% анализу кал не сдавали но симптомы были все на лицо как говориться вегето сосудистые расстройства боли в животе то нормальная дефектация то диарея прошло чуть больше недели жалуется на легкое недомогание как буд то хочет постоянно в туалет и что то похожее на диарею но кал оформленный
Здравствуйте! Да, действительно, анализ крови на определение антител к паразитам является достаточно точным и информативным, верить этому можно. Но по окончании лечения этот анализ необходимо повторить , посмотреть нет ли нарастания титра антител. Лучше всего показаться врачу.