Консультации / Терапия

Не могу вздохнуть полной грудью

Здравствуйте, мне 16 и пару дней назад у меня началась задышка. Это продолжается уже в течении 3 дней, я всячески пытаюсь вздохнуть полностью , чтобы выдохнуть, но у меня это очень с трудом выходит.. Не курю, с легкими вроде бы всегда все было нормально.. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и куда обращаться?
а что конкретно мешает глубоко вздохнуть?
Скорее всего, мешают легкие.. Но не уверена. Пытаюсь вздохнуть, воздух вроде бы начинает поступать ,но потом будто бы что-то мешает и до конца вздохнуть так и не выходит..
но как именно это проявляется? Больно или как будто воздуха не хватает?
Боли никакой не возникает, как будто не хватает воздуха
Вы можете связать эти приступы с психо-эмоциональными перебоями? Попробуйте попринимать седативные препараты.