Консультации / Терапия

Не могу нормально вздохнуть

Здравствуйте, в течении 2 месяцев я не могу нормально вздохнуть, все время хочется зевать не хватка воздуха, а когда вздыхаю то не могу полной грудью вздохнуть. Выхожу на свежий воздух легче становится. У меня в прошлом году летом такое было но не долго само прошло, в феврале этого года я проверяла сердце делала экг и эхо сказали все нормально. И вот все опять повторяется ,только затянулось , не проходит. Даже не знаю что делать и куда обратится. Что происходит? И куда обратится?
Уважаемая Аноним! Обычно такие симптомы, как у Вас, не являются признаками серьезного заболевания легких или сердца, они обычно обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы, что требует только нормализации образа жизни (достаточный сон, рациональный режим питания, умение противостоять стрессам), иногда необходима консультация вегетолога или общего невролога. С уважением, В.В.Рамеев