Консультации / Терапия

НЕ хватает воздуха не могу нормально вздохнуть зевота через каждые 2 минуты

Здравствуйте доктор. Меня зовут Нина. Вот уже в течение трех недель не могу нормально дышать и стоит ком в горле. Отрыжка не идет, хочется, но не выходит. А если выходит, то пеной. В горле и пищеводе бывает печёт как-будто. Внутри как будто диафрагма поднимается от газов и не хватает воздуха. Нормально не могу вздохнуть. Купила себе Эспумизан суспензию и пью по ложке, чтобы в пищеводе пену погасить. Сделала ФГДС (прилагаю). Заключение: слабовыраженные косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы. Умеренно выраженная лимфофолликулярная гиперплазия слизистой дистального отдела желудка. Поверхностные хронические мелкоочаговые воспалительные изменения слизистой желудка в проксимальных отделах. Биопсия с антрального отдела на быстрый уреазный ХЕЛПИЛ-тест: положительно (реакция насыщенная, интенсивная). Прописали Амоксициллин 1000 мг * 2 раза в день, Кларитромицин 500 мг * 2 раза и Нольпаза 40 мг * 1 раз в день. После 5-ти дней приема начались сильные боли в правом подреберье (печень похоже) и снизу слева (кишки). Отправили на дневной стационар: капельница Омепразол 20 мг + Натрий Хлорид 200 мл, укол в/в Эссенциале 5 дней. Боли справа поутихли. Диету соблюдаю 2 недели, пью Омепразол 20 мг * 2 раза в день на голодный желудок - 1 месяц, Креон 2 раза в день во время еды - 14 дней и Урсосан по 2 капсулы на ночь - 1 месяц. Начались запоры. По 3 дня не могу опорожнить кишечник. Раньше такого вообще не было, ходила каждый день.То ли от лекарств, то ли не знаю уже от чего. УЗИ брюшной полости тоже сделала (прилагаю), заключение: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ паренхимы печени и поджелудочной железы. Эхографическая картина хронического холецистита. Анализы все в норме (АЛТ, АСТ, Билирубин, ОАК и ОАМ) кроме холестирина общего (5.37). А сегодня вообще целый день нормально не могу вздохнуть, зеваю через каждые 3 минуты. Хоть в помещении, хоть на улице. Не получается сделать вздох полной грудью. Хочется и не могу. И сразу зевота, и то зевнуть нормально получается через раз. Уже и не знаю, что думать. Эхокардиографию сердца делала 30 декабря 2019 года (прилагаю). Что это может быть, подскажите пожалуйста. Почему не могу вздохнуть нормально? Я понимаю, что это кислородное голодание еще может быть, но от чего и что с этим делать? Может еще какое-то обследование сделать? Рентген легких или еще что? Или к какому врачу записаться на прием. Спасибо заранее. Надеюсь на Ваш комментарий и совет.
Нужно обратиться к неврологу.