Консультации / Терапия

3 месяца мучаюсь со здоровьем не могу понять в чем причина

Здравствуйте ,специалисты помогите понять в чем причина!началось 19 февраля 2018,на работе закружилось голова на след.день температура 38 ушел на больничный ,пролечился с больничного спили,но с каждым днем как будто все хуже, вообщем утром и вечером чувствую себя не плохо,но днем ,всегда температура 37 при этом озноб,иногда тошнит,аппетит пропал за это время похудел на 8кг,стал плохо спать 3 -4 часа и все просыпаюсь ночью и лежу до утра что бы встать и пойти на работу,изменилась слюна во рту стала белой и липкой,периодически сушит днем,еще в низу живота и взади чуть ниже поясницы постоянно что то протикает и взрывается,еще появилась не произвольная отрыжка,бывает изжога ,хотя всего этого раньше ни когда не было,переодически по задней стенке стикает белая слизь ,которую приходится отхаркивать!дело в том что и у моей жены такие же симптомы только у нее постоянно першит в горле и часто кашляет и оба не можем вздохнуть полной грудью !сдал анализы на вич,сифилис,гепатиты,туберкулез все орицательно,зппп у уретры тоже все отрицательно!что могло так сильно нас сломать,что еще нужно сдать чтобы найти эту проблему ,помогите пожалуйста!!!и дело в том что эти симптомы у жены начали появляться через месяц после меня(
Добрый день. Вполне возможно, что после перенесенного ОРВИ, у вас развился астенический синдром, который часто проявляется апатией, слабостью, небольшим ознобом, повышенной утомляемостью и так далее. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Кроме этого, исключите аллергическую реакцию на какой-либо аллерген, находящийся у вас дома (бытовая химия, постельное белье, пыль и так далее). Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Обязательно побольше пить (1.5-2 литра чистой воды в сутки), так как такие симптомы может давать и банальное обезвоживание.