Консультации / Гинекология

Беременность или гормональный сбой

Здравствуйте! В апреле пила эскапел(нпа), прием этого препарата второй в моей жизни. Месячные в мае и июне были нормальными и регулярными-11 число каждого месяца, 6 дней, 31 дней цикла. В июле задержка, сегодня 6-ой день. С мая по июнь, т е 2 месяца, секса не было, но накануне месячных-9-го июля- был па с презервативом, парень в меня не кончал. Также я пропила курс венпоцетина и пирацетама от всд, проколола курс витаминов в6 и в12. Из тяжелого поднимала ребенка 15-ти кг и небольшие тяжести в первый день июньских месячных(11 июня) порядка 2-3 кг. Тесты отрицательны. За все дни задержки болит живот, отдает в поясницу, набухла грудь, много сплю, мало ем. Иногда подташнивает и кружится голова, но это из-за внутричерепного давления. Какова вероятность беременности? Могли ли витамины или нерегулярный секс спровоцировать изменения в гормональном фоне и соответственно задержку месячных? Если это не беременность, что делать и что это может быть?
Добрый день. Сдай кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или гормональный сбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.