Консультации / Маммология

Диффузная мастопатия

Здравствуйте, у меня с 12 лет в левой подмышке было уплотнения, мне хирург сказал, что ничего страшного. Сейчас мне 20 лет в самой груди перед месячными появились болезненные уплотнения. Я была на консультации мамолога, он сказал, что в подмышке у меня добавочные доли и это не страшно, а в груди диффузная мастопатия и отправил на узи. На узи написано: паренхима однородная, железистый тип с усиленным фиброзным компонентом толщина в в/н квадранте справа 19 мм, слева 17 мм. Региональные л/у не увеличены(умеренно увеличенный, неизмененный л/у в левой подмышечной зоне 13*3 мм) заключение: эхопризнаки умеренной диффузной мастопатии. И ещё врач делавшая узи сказала, что это не добавочные доли, а гораздо серьёзнее. Возможности записаться к врачу временно нет, но я очень переживаю из-за узи, возможно ли вылечить данные уплотнения? На сколько это серьёзно?
Здравствуйте, по заключению узи никаких объемных образований у Вас не выявлено, добавочных долек тоже нет, перед месячными физиологично имеется отек молочных желез и ничего страшного в этом нет, по большому счету лечение Вам не показано, рекомендовано динамическое наблюдение маммолога 1 раз в год