Консультации / Урология

Дискомфорт при мочеиспускании

Добрый день! Мне 27 лет, я работаю ит специалистом, не курю, редко употребляю алкоголь, периодически занимаюсь спортом. Столкнулся с проблемой мочеиспускания. Последнее время я стал часто ходить в туалет. Около месяца я ходил каждые 1-2 часа. Буквально на днях мы летали с женой в отпуск и я стал ходить в туалет еще чуть чаще, бывало такое что я только сходил в туалет и через минут 15 снова хочется. При этом дискомфорта какого-либо не было. Последние несколько дней у меня постоянно ощущение что "не доходил", как будто чтото внутри мочевого канала застряло. Вчера после бега у меня будто все онемело в области мочевого пузыря, трудно было сходить в туалет. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и какие анализы нужно сдать чтобы найти причину?
Здравствуйте! Это может являтся следствием воспаления простаты (простатит), сходите обследуйтесь у уролога.