Консультации / Диетология

Помогите Не вижу смысла в чем ли бо

Здравствуйте! Меня зовут ксения мне 23 года мой рост 150 см., А вес 86 кг... Помогите пожалуйста я не чего не могу с собой сделать если мне очень плохо я начинаю есть, и очень много.. И остановиться не могу. Из-за этого начинаются проблемы с родными они начинают давить на меня , а я опять ем.... Головой я понимаю что это не хорошо....А действую совсем на оборот... Т.К я живу в поселке где все тебя знают ходить в спорт зал очень стыдно, а дома поддержки нет не от мужа , не от родителей...Все уже испытала и диеты и различные препарата, хотела спросить еще редуксин можно принимать ? И вообще он помогает или нет?Помогите мне! Порой так уже не чего не хочется прямо руки опускаются....Заранее спасибо! Буду ждать ответа.
Ксения, добрый день! 1. Прежде всего необходимо исключить заболевания, мешающие снижению веса и/или требующие коррекции (например, гипотериоз - недостаточная функция щитовидной железы), сахарный диабет, оценить работу женской половой системы. Для этого желательно пройти обследование: б/х ан.кр. (АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, общ.билир., холестерин, общ.белок, железо), анализ на инсулин + глюкоза (сдается в один день и в одной лаборатории), анализ на лептин (гормон "сытости" - гормон пищевого поведения), анализ крови на ТТГ, Т4 своб. (гормоны щит.железы), анализ крови на тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин (сдавать лучше с 5-8 день менструального цикла), УЗИ органов брюшной полости. 2. Далее необходимо вести пищевой дневник 2 недели - чтобы можно было проанализировать отклонения и скорректировать. подробно писать что ели, когда где, сколько, списывать данные по БЖУ и калорийности с готовых продуктов, отмечать всю жидкость, включая воду. Когда встали, легли спать. Вообщем досье "на себя любимую"! 3. Если Вам не удобно ходить в фитнес-клуб (хотя именно для этого он и создан), тогда единственный вашим шансом является покупка шагомера (с моделью могу подсказать, при необходимости) и наматывание кругов, т.е. необходимо значительно повысить вашу физическую активность - без этой составляющей эффект будет минимальным, а если и будет от диеты, то не стойкий и кожа может выглядеть не привлекательно, а вы еще очень молоды! 4. Редуксин препарат центрального действия - у него есть противопоказания. Если Вы проведете обследование, то можно потом обсудить возможность его применения. 5. И самое главное, полюбите себя и тогда люди Вас полюбят! Это не банальная фраза - это действительно работает, просто поверьте. Никогда не сдавайтесь!