Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, два года не можем зачать ребенка, жена пошла гинекологу, сделала узи малого таза, бакпосев, все в норме, у нее есть ребенок от первого брака, была и еще беременность. Сдал спермограмму дважды результаты примерно одинаковые, ниже привожу последнюю. Заключение нормозооспермия, с сохранением физических характеристик, высокой витальностью. Существенных нарушений сперматогенеза и созревания спермиев не выявлено, низкий уровень кислот-индуцированной денатурации. Лейкоцитоза не выявлено. Однако гинеколог жены не согласен с заключением и видит причину во мне, направляет к андрологу. Прокоментируйте пожалуйста анализ, есть ли возможность у меня зачать обычным путем. Есть дочь 15 лет от первого брака.
К вопросу приложено фото
Данные показатели являются нормальными. Не вижу смысла вас лечить. Есть необходимость провести посткоитальный тест и проверить проходимость маточных труб у жены.