Консультации / Андрология

Беременность

Добрый день! Возможна ли беременность с такими показателями? Количество эякулята 2,5млн цвет бело-серый рн 7,5 запах специфический мутность слабо мутна консистенция жидкая время разжижения 20мин вязкость 0,1 кол-во сперматозоидов в 1 мл 16 млн общее кол-во сперматозоидов во всем эякуляте 40млн кол-во подвижных форм 26% кол-во малоподвижных форм 27% кол-во неподвижных форм 47% кол-во живых форм 60% кол-во мертвых форм 40% лейкоциты поодиночные в препарате эритроциты нет лецетиновые зерна у небольшом кол-ве кристалы бетхера нет спермагглютинации обнаружена+ клетки сперматогенезу поодиночные в препарате амилоедные тела нет флора нет слиз в небольшом кол-ве сперматофаги нет трихомонада нет нормальные формы сперматозоидов 55% дегенеративные формы 45% патология головки сперматозоидов 28% смешана патология сперматозоидов 15% патология хвоста сперматозоидов 2% епителий уретри: не обнаружен епителий простати: не обнаружен заключение астенозооспермия
С такими показателями наступление беременности- под вопросом .Имеет место малое количество сперматозоидов, не совсем хорошая активность, и признаки воспаления. Нужно обследоваться и лечиться.