Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и токсоплазмоз

Здравствуйте!!! Сейчас я беременна, при сдаче торч комплекса на сроке 11 недель, был подозрительный результат на токсоплазмоз igm - отриц. Igg- полож.(Количество к сож. Не знаю) авидность - 0 %. Моя врач- гинеколог посоветовала убрать всех кошек и других животных , короче тщательно беречься т.К. У меня нет иммунитета к токсоплазме. Меня это очень удивило, потому как любовью к усатым пылаю с детства, всегда в доме жили коты, в том числе и те, которые ходили на улицу......Я стала разбираться, читать и исходя из того что я прочла у меня получается первичное острое заражение токсоплазмозом (авидность антител -0%). Сейчас сдала анализ пцр на токсоплазмоз, жду результата....Подскажите мне пожалуйста, так ли что авидность о% - это первичное заражение??? Если анализ на пцр будет положительный это повод для паники? Какова вероятность родить здорового ребенка??Сейчас срок 18 недель. (Вторая беременость,а первая - сыну 7 лет - здоров!!!)) Если отрицательный я могу спать спокойно? Насколько достоверны эти методы исследования??? Не понимаю почему получается что у меня нет иммунитета,т.К. Кошки всю мою жизнь рядом.....Как такое возможно???
Здравствуйте! Это ошибка лаборатории. У Вас пол. Ig G, что указывает на перенесенное заболевание ранее - "иммунитет". Ваш врач некомпетентен. С ув., Александров П.А.